Judo Sport Club 74 Pfaffenweiler e. V.
Judo Sport Club 74 Pfaffenweiler e. V.

Unsere Vereinsführung ab 25.02.2016

v.L: Jürgen Gampp, Monika Warok, Anja Maulbetsch, Heike Ketterer, Claudia Held, Anna Bierhalter, Elke Heberle, Michael Dreher.

Unsere Vorstandschaft

3er Vorstandsteam

 

Tel.: 07721-4041045
Michael Dreher

Michaeldreher1@gmx.de

oder

Vereinsvorstand@jsc-74-Pfaffenweiler.de

3er Vorstandsteam

 

Tel.: 07721-99 33 47

Heike Ketterer

 

heikefaber@gmx.de 

oder

Vereinsvorstand@jsc-74-Pfaffenweiler.de

3er Vorstandsteam

 

Tel.: 07721-908077

Stefanie Bauer

 

stefanie.bauer-bgt@gmx.de

oder

Vereinsvorstand@jsc-74-Pfaffenweiler.de

 

Schriftführerin

 

Tel.: 07721-6820763
Anna Bierhalter

Anna.Bierhalter@gmail.com

oder

Vereinsvorstand@jsc-74-Pfaffenweiler.de

 

Kassierer



Tel.: 07721-4888

Jürgen Gampp   

Anmeldung@jsc-74-Pfaffenweiler.de

 oder

Vereinsvorstand@jsc-74-Pfaffenweiler.de

 

 

Unsere Beisitzer im Verein sind:

 

Tanja Kieninger

 

  

 

Beisitzerin aus der Gruppe der JUDOKAS  - Eltern

Fam.Kieninger@T-Online.de

 

Tel.: 07721-2064164

 

 

 Beisitzerin aus der Gruppe der JUDOKAS - Eltern

Elke.heberle@web.de

 

Elke Heberle

 

Tel.: 07705-977211

Heike Ketterer

 

 

 

 

Beisitzerin aus der Gruppe Volleyball / Freizeitgruppe 

 

     Tel.: 07721 - 99 33 47

 

        

Monika Warok

 

 

  

  

Beisitzerin aus der Gymnastikgruppe 

monika.warok@web.de

 

Tel.: 07721-32501

Jörg Gressenbuch

 

  

 

 als   P r e s s e w a r t

j.gressenbuch@zimmermann-mp.de 

 

Tel.: 07721-27555

Counter

 

 

INFO: 

. .. hier weiter zu AKTUELLES  im  VEREIN 

___________________

 

 

Halbjahres-informationen   2018

 

folgender vhs-Kurs ist geplant:

Aikido – VHS-Kurs-Nr. C30248 ab SO.08.04.2018 von 14:00-17:30, 5 mal, in der Turn- u. Festhalle Pfaffenweiler, 20 UE, Kosten 120,- € ab 6 Tln.

 

Weitere INFOS:

Samstag, 12. Mai 2018 

Pflanzenflohmarkt von 15:00 - 17:00
Pfaffenweiler-Rathausplatz - iohne Ausweichtermin

Samstag, 9. Juni 2018 bis 11.Juni 2018

Jubiläum der FFW-Pfaffenweiler

Montag, 11. Juni 2018  Jubiläum der FFW-Pfaffenweiler

Sonntag, 1. Juli 2018

 JUDO-Sportfest  mit "Spaghettiturnier"

Freitag, 27. Juli 2018

Sommerferien - vom 26.07. bis 08.09.2018

 

___________________

 

Ausflüge und Feste

 in 2018  

Anmeldung zur Mitglieder-veranstaltung

 

______________________

Hier zur  

 RÜCKGABE alter JUDO-PÄSSE an die Eigentümer